В новый учебный год с новой крышей.

Общеобразовательная школа № 27 в селе Щетинкино Курагинского района Красноярского края похорошела и зримо «помолодела», обновив свою крышу в канун дня знаний. Посильную помощь сельчанам оказала золотодобывающая старательская артель «Сисим», холдинга «СИБЗОЛОТО».

Узнав от Администрации села о проблеме с извечной «школьной капелью», руководство холдинга приняло решение помочь в ремонте.

Без долгих разговоров был разработан проект, закуплено железо и кровельные материалы, выделена техника, оперативно сформирована строительная бригада, силами которой была претворена в жизнь давняя мечта учителей и школьников – вести образовательный процесс без оглядки на ненастье.

Непосредственное участие в работах приняли старатели участков «Коза», «Макарьевка» и «Сейба» под руководством Андрея Петровича Еганова, ветерана артели, кавалера золотого знака «Старатель». Именно ему и выпала высокая честь получить Благодарственное письмо и выступить на торжественной линейке перед благодарными школьниками в День знаний.

И как с гордостью заметил Глава Администрации Щетинкино Валерий Владимирович Щекалев, «Очень отрадно, что старатели всегда по первому нашему зову откликаются и помогают всем, чем могут. И мы, жители села, всегда очень рады, когда  они приезжают к нам».