Инвестиции в будущее

Холдинг «Сибзолото» (ООО»Сисим»)  стал спонсором, lX Всероссийской открытой полевой  олимпиады юных геологов, которая проходила с 31 июля по 9 августа в городе Кемерово. По инициативе и под руководством Федерального агентства по недропользованию.

 

В традиционной олимпиаде приняли участие 35 команд из различных регионов России и  Зарубежья. На данном мероприятии учащиеся 8-11 классов демонстрировали теоретические знания и практические навыки   в области геологии.

Переходящий кубок и звание лучших геологов страны завоевали кемеровские школьники. В тройку сильнейших российских команд также вошли команда «Геологическое объединение ЮГП ДД(Ю)Т г. Перми» Пермского края и команда республики Татарстан. В международном зачете сильнейшими вновь стали кемеровчане. Компанию на пьедестале почёта им составили команды Кыргызстана и Беларуси.  По словам ректора КемГУ Александра Юрьевича Просекова, хобби, которым сейчас увлекаются участники олимпиады, может стать их будущей профессией.

Современные условия требуют от геологической науки разработки и внедрения новых технологий разработки месторождений полезных ископаемых.

Крупные золотодобывающие компании  заинтересованы в подготовке квалифицированных научных и инженерных кадров. Участие в подобных мероприятиях – составляющая кадровой политики ООО «Сисим». Из юных геологов в ближайшем будущем могут вырасти грамотные специалисты,  нехватка которых сегодня — одна из самых актуальных проблем.

 

EOFGsHuxe7U

mtU6Drj_jXE

sJ6gq12gKh4

Rfh7hTYrIa0