Спортивные награды в честь Дня Победы.

Более 100 спортсменов из Красноярска, Хакасии, Ачинска и Новосибирска приняли участие в Открытом первенстве Манского района по армрестлингу, посвященному дню Победы в Великой Отечественной войне на призы нашего прославленного земляка – Виталия Викторовича Лалетина, заслуженного мастера спорта России, семикратного чемпиона мира и Европы, серебряного призёра мира (ТОП-8) среди профессионалов.

«Благодаря спонсорской поддержке Холдинга СИБЗОЛОТО и артели старателей «Сисим» все участники получили именные футболки, а призеры и победители первенства памятные подарки и ценные призы… Пусть не всё и не у всех получилось, как задумывалось – кому-то не хватило опыта соревнований, а кто-то «попал под каток» жёсткого жребия…».

Но как справедливо заметил прославленный Андрей Кайзер (Новосибирск):

«И я не сразу пробился в призёры чемпионата мира, и у меня ничего не получалось. Главное – поставить цель и добиваться её воплощения в жизнь!»

А главный судья соревнований Александр Махаев рассказал о планах сделать этот турнир краевым, что повысит и его престиж, и количество команд и участников.

«Приезжайте все желающие – места хватит, и призы и майки мы всегда готовим с запасом. В этот раз состязались спортсмены в 16-ти категориях (девочки, мальчики, юниоры и юниорки, мужчины и женщины), а в следующем году мы планируем добавить несколько ветеранских».