Старатели артели «Сисим» проложили новую ветку водопровода в поселке Центральный.

Более трех километров труб, почти 4 км траншей, выкопанных экскаватором, – таков вклад старателей в выполнение многолетней мечты жителей поселка о водопроводе.

Максим Ковальков, генеральный директор артели «Сисим»:
– Мы заключили соглашение о социальном партнерстве с администрацией поселка и оказали посильную помощь в преддверие зимы. Чтобы не латать прорывы и возможные из-за морозов утечки, было принято решение делать водопровод из высокопрочного и экологичного полихромвинила. По итогу первых морозов видно – мы верно рассчитали гидросистему, закольцованную в районе улицы Юбилейная.

Сергей Лобанов, начальник участка «Полуденный Кундат»:
– Отдавая себе отчет, что у администрации поселка нет ни опыта, ни средств, ни технической возможности в сроки закончить прокладку водопровода, мы выделили самого опытного экскаваторщика Павла Пугайкина с помощниками. Отрадно, что все работы по прокладке и утеплению траншей успели закончить до наступления морозов.

Вера Окунева, глава поселения «Центральный»:
– Сейчас Центральный к зиме готов. Уголь для отопления завезли, газом запаслись, дровами тоже. А теперь вот и водопровод надежный у нас. Моя благодарность старателям участка «Полуденный Кундат», лично Сергею Лобанову, работникам ЖКХ В. В. Меркеру и С. И. Ковалеву и всем односельчанам, кто помогал рыть траншеи к домам. Спасибо всем, кто приближал этот радостный день.

Кемеровская область, Тисульский район, поселок «Центральный».

 

статья о Кундате

 
&Изображение9

 
&Изображение10

 
&Изображение12

 
&Изображение13

 
&Изображение14

 
&Изображение11