С заботой о здоровье шорцев

Артель старателей «Хакасия» осуществляет свою деятельность на территории Аскизского района и Балыксинского сельсовета с 2015 года.

Золотодобытчики безусловно заинтересованы в развитии района и здоровье его жителей, многие из которых плодотворно трудятся в артели, обеспечивая своим семьям достойный уровень жизни и достаток.

Принимая во внимание сложную эпидемиологическую обстановку и недостаточное финансирование сферы здравоохранения удаленных территорий, осуществляемое с большими задержками, старатели внесли свой скромный вклад в развитие Балыксинской участковой больницы. Созданные с помощью артели компьютерные рабочие места частично закроют потребности в цифровых технологиях, и послужат на благо жителей горной Шории.

И как сказал в своем интервью директор артели старателей «Хакасия» Сергей Ковальков, – «Мы готовы помогать в развитии территории, оказывая посильную адресную помощь, не требующую долгих согласований».

В дальнейшем руководство планирует рассказывать о социальном партнёрстве артели и её участии в поддержке местных инициатив в ряде республиканских СМИ Хакасии.