Тяжело в учении — легко в бою!

Открытые состязания по силовому двоеборью, шахматам и армрестлингу, проводимые холдингом СИБЗОЛОТО проводятся с 2017 года. Старатели артели «Сисим», как и все артели холдинга, готовятся к своей восьмой Сибириаде.

Пять раз спортсмены артели «Сисим» становились вторыми. И почти всегда разрыв между первым и вторым местом был минимальным: Дважды они довольствовались серебром, отстав от победителя на 1 балл, еще раз разрыв был равен двум баллам.

Для того чтобы победить – мало тренироваться – главное сформировать команду, которая билась бы не только за личную победу каждого спортсмена, но и за общий результат!

Именно для обеспечения правильности тренировочного процесса и приехал чемпион Сибири и Дальнего Востока по армрестлингу Егор Куртыш на инспекцию приисковых спортивных уголков золотодобывающей артели «Сисим».

Очень важно наглядно показать каждому армрестлеру, что и как необходимо делать, и какие «маленькие хитрости» следует применять для того, чтобы выйти на соревнования максимально подготовленным.

Кому-то достаточно показать один раз – и он всё запомнит. А для кого-то нужно несколько раз повторить несколько комплексов, отработку «защиты» и «нападения», и так необходимого «удержания» и «выматывания» соперника.

«Именно так – проработкой «поединка» на тренажере, или с помощью спаринг-партнера, и создается база будущих побед» – подвел итог проведенных тренировок прославленный спортсмен Егор Куртыш.