7 декабря 2024 года в спортивном зале «Сибиряк» прошел традиционный открытый кубок города Красноярска по армрестлингу. Кроме жителей столицы края к столам вышли сильнейшие армрестлеры всего Красноярского края, посвятив свои победы 90-летнему юбилею со дня его основания.
фото здесь: Сообщество Вконтакте «Сибзолото спорт».
Никита Кондрашов (главный судья соревнований, судья 1-ой категории):
Размеры призовых нашего кубка кратно выше аналогичных, проводимых многими краевыми спорткомитетами. Думаю, что все победители остались довольны и не жалеют о времени, потраченном на дорогу до Красноярска.
Антон Бакач (главный секретарь кубка Красноярска):
Я очень надеюсь на то, что же в следующем году мы выйдем на следующий этап и сможем вдвое увеличивать количество столов, штат судейской коллегии и операторской группы, ведущей прямую трансляцию на самом высоком организационном уровне.
Максим Щукин (оператор турнира, холдинг СИБЗОЛОТО):
Я получил положительный заряд и массу эмоций, наблюдая воочию за схватками сильнейших рукоборцев края. Уверен, что есть повод призадуматься и самому принять в них участие, но пока об этом говорить рано. Большой спорт не терпит суеты и легкомысленности – тут важен и тренировочный и соревновательный процесс. Нельзя просто понадеяться на генетику и природное здоровье. Лично увидел много нюансов, ранее мне неизвестных. Короче, есть над чем подумать и поработать.
Евгений Миляновский (председатель федерации армрестлинга Красноярска):
Вместе с холдингом СИБЗОЛОТО мы сможем сделать так, чтобы любой спортсмен знал, зачем и для чего он едет в центр Сибири, в Красноярский край. 112 спортсменов из 11 команд показали сегодня бескомпромиссную борьбу и подарили зрителям массу эмоций!
До встречи на следующих соревнованиях, проводимых федерацией армрестлинга!