Виртуозы своего дела

В каждой профессии есть специалисты, профессионалы, мастера, а есть виртуозы своего дела — достигшие высшей степени мастерства. И у сотрудников холдинга «Сибзолото» есть шанс получить такое звание. В июле 2017 года в День металлургов впервые состоялись соревнования профессионального мастерства на участке Кувай.

Соревнования проводились в трех категориях: машинист бульдозера, машинист экскаваторов и водители погрузчиков.

Водители погрузчиков проделывали маневры с доской и закрывали спичечный коробок при помощи ножа. Бульдозеристы осуществляли заезд на скорость в гараж и нарезание бровки. Экскаваторщики закрывали спичечный коробок при помощи ковша, забивали гвоздь в чурку и снимали крышку с кастрюли. Победители были награждены грамотами и денежными призами.

В летних соревнованиях принимали участие сотрудники трех участков: Кувай, Сисим и Сейба. На будущий год планируется привлечь большее количество участников и организовать соревнования по олимпийскому принципу  — ежегодно менять место проведения.

Подготовку к соревнованиям можно начинать уже сегодня. И самый простой способ – это уважение к себе и своему мастерству  и качественный подход к работе. И даже если вы только сейчас пришли в компанию и ещё проходите обучение по данным категориям, летом 2018 года вы можете рискнуть и стать виртуозом.

 

 

 

 

DSCN7897

DSCN7941