ГМК Ангара принесла удачу

28 января 2023 года в зале ДК «Геофизики» в Богучанах состоялись межрайонные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд северных районов Красноярского края. Старатели «Горно-металлургической компании АНГАРА» с большим вниманием следили за тем, как выступала их подшефная команда из Мотыгинского района.

Директор «ГМК Ангара» Роман КАЛДАРУМИДИ:
«Малая Родина для каждого из нас – не просто слова. Ведь как бы далеко от родной Ангары не забросила нас судьба, и как бы высоко не вознесла – но в сердце каждого ангарца, парнишки, девчонки из Мотыгино или Раздолинска навсегда останется память о ней. Именно поэтому мы и оказываем посильную помощь и поддерживаем спортивные начинания и детские секции. Очень рад, что наши девочки выступили достойно и делом доказали свой особый, сибирский характер. И как знать, может быть именно сегодня мы увидели на волейбольной площадке будущую гордость России, пока еще просто Ульяну или Настю из небольшого северного поселка».

Тренер команды «Сибирячки» (Мотыгино) Владимир ЖУРАВЛЁВ:
«География турнира расширяется с каждым годом. Сегодня состязались восемь команд из четырех северных территорий и нескольких городов Приангарья. В принципе, все выступили ожидаемо ровно – организаторы турнира взяли два серебра, уступив только в финале. В спорте не бывает случайных побед – случайными бывают только поражения. Пусть сегодня мы добились не стопроцентного результата – но главное из задуманного свершилось. Ребята из команды «Раздолье» взяли бронзу, а наши девчата, показав слаженность и командный дух, завоевали золото. А то, что пока получается не всегда – мы обязательно наработаем и «отрепетируем» на тренировках».

Командный ответ девчат из Мотыгино:
«Мы рады, что у нас сегодня получилось всё: и подачи, и приём, и розыгрыши. Приятно добиваться успеха, оправдывая ожидания земляков. Спасибо спонсорам за поддержку, костюмы и веру в наши силы!».

Итогами соревнований стали не только завоёванные грамоты, золотые медали и кубки, но и опыт, приобретённый в честной, бескомпромиссной борьбе.

Так держать, ангарочки! Главное, чтобы районная команда продолжала играть и после окончания школы, сохраняя слаженность и единство.

Юноши:
1. «Кодинск» (Кежемский район)
2. «Богучаны» Богучанская средняя школа № 3 (Богучаны)
3. «Раздолье» (Мотыгинский район)

Девушки:
1. «Сибирячки» (Мотыгинский район)
2. «Богучаны» Богучанская средняя школа № 3 (Богучаны)
3. «Вызов»; сборная средних школ № 2 и 4 (Богучаны)

DSC00053 DSC00061 DSC00067 DSC00069 DSC00072 DSC00078

WhatsApp Image 2023-02-02 at 17.05.36