Первый электро-экскаватор Hyundai в золотодобыче Сибири

Передовая техника и прогрессивные технологии добрались и до нашей сибирской глубинки! И это не может не радовать.

На золотодобычном участке «Озёрка» старательской артели «Ангара-Север» в Мотыгинском районе Красноярского края плодотворно трудится первый в енисейской Сибири электрический экскаватор Hyundai 300 lc-e. Даже описания данного экскаватора пока нет в российском сегменте интернета — а он уже второй месяц трудится на благо старателей, добывая своим полутора-кубовым ковшом золото в копилку артели. Изо дня в день, из ночи в ночь, с каждой рабочей сменой приближая тот недалекий момент, когда его цена будет полностью погашена стоимостью сэкономленного дизельного топлива!

Как заметил машинист экскаватора Илья Скенчин, ему более неохота работать на другой технике, и это большое везение, что именно ему и его напарнику товарищи по артели доверили такой передовой, классный, бесшумный и экологичный экскаватор. «Работать на этом чудо-экскаваторе — одно удовольствие» — резюмировал Илья.

Мы будем и дальше рассказывать о прорывных технологиях и опыте, применяемых в различных областях передовыми компаниями и лидерами золотодобычи России в нашей рубрике «ПРОФИ».