Футбольная баталия «Ангары» завершилась серебром

Холдинг «СИБЗОЛОТО» всегда поддерживает все спортивные мероприятия, проводимые в городе Дивногорске. Это и вольная борьба, и спортивный туризм и первенства города по мини-футболу.

Кроме спонсорской и организационной помощи в проведении спортивных мероприятий, старатели и сами принимают в них непосредственное участие. И сегодня среди любительских футбольных команд Дивногорска, есть и команда, представленная в основном сотрудниками охранного предприятия «Ангара».

В бескомпромиссной борьбе футбольная команда охранного агентства «Ангара» заняла второе место, уступив в финале первенства команде «Красноярская ГЭС» по пенальти со счетом 2:1. Основное время закончилось вничью 1:1.

В первом тайме отличился Александр Юшков (Ангара), замкнувший хитрый розыгрыш штрафного в самом начале матча, а на его исходе Константин Романов, воспользовавшись ошибкой вратаря, отправил мяч с линии штрафной, сравняв счёт…

Героем матча стал вратарь Евгений Алексеев, отразивший первый удар и переведя мяч в третьем ударе в штангу. Команда ГЭС стала первой, оправдав надежды всех энергетиков! «Я лично болел в финале за друзей с команды «Ангара». Обидно, что они не смогли сохранить победный счет и упустили три верных момента для его увеличения. Но это спорт – тут в динамике не всё получается так, как задумывалось» – поделился впечатлениями Ашот Кавантарян из команды «Старт».

«Да, пусть нам сегодня немного повезло – для меня, как вратаря, главное, что мы победили, пусть и в послематчевой «лотерее» по пенальти!» — с восторгом поделился Евгений Алексеев. Лучшими игроками турнира главный судья Максим Чечулин назвал вратаря Павла Шеяна (Энтузиаст), защитника Вязина Михаила (Старт), нападающего Александра Юшкова (Ангара) и полузащитника Владислава Хвостова (Ангара).

Матч за третье место также выявил победителя лишь в серии пенальти. В основное время отличился Ашот Кавантарян (Старт) и Виталий Суворов (Энтузиаст). Пенальти точнее пробили «энтузиасты».