«Андат. Флагман артели». Документальный фильм.

Андат, вне всякого сомнения, один из лидеров холдинга «СИБЗОЛОТО». Здесь переработаны миллионы тонн горной породы, добыто несколько тонн драгоценного металла.

Добычной карьер прииска Андат поражает своей мощью и грандиозными размерами. Здесь много карьерной техники, бульдозеров и экскаваторов. Мы видим грандиозный карьер и титанический результат труда огромного количества людей.

Глядя на этот огромный муравейник с высоты кабины шагающего экскаватора ЭШ-10-70 поневоле ловишь себя на мысли о нереальности всего происходящего. Словно видишь всё происходящее в графической картинке компьютерной стратегии.

Старатели особый народ. Каждый вносит свою лепту в копилку общего успеха; и не важно, что эти усилия не очень заметны и не сразу бросаются в глаза.

Рассказывать про экологию и заботу о Природе можно много и красиво – а можно взять и пересыпать дамбу, отгородить русло реки и посадить лес на склонах распадка!

Несмотря на суровые зимы и Хакас – так называют здесь пронзительный ветер, люди просто делают свое дело, выполняя все необходимое, без оправданий и оглядки на трудности. Ветер срывает двери с петель – перевесить, чтобы прижимал… Пыль и грязь летит по разлому и сыпет в глаза – отгородиться забором!

На участке Андат вас приятно поразит чистота и порядок, а уют жилых помещений безо всякого преувеличения можно назвать домашним.