Турнир по дзюдо в Березовке удался на славу!

Для трудоустройства в холдинг Сибзолото перейдите по ссылке и заполните анкету


23-24 марта 2024 года в поселке Березовка Красноярского края, по адресу: ул. Дружбы 24А, в спортивном центре «Резерв» прошёл III традиционный турнир по дзюдо среди младших юношей и девушек. Организатором турнира выступил Центр физического развития и единоборств «Беркут», под руководством Заслуженного мастера спорта России, двукратной чемпионки мира по самбо, трёхкратной чемпионки России по самбо и дзюдо Ольги Александровны Артошиной.

Перед открытием соревнований участники, зрители и гости почтили память погибших в Крокус-холле минутой молчания.

На открытии был целый ряд почетных гостей, прославленных спортсменов и спонсоров. С приветственным словом выступили Людмила Чиркова и Денис Наймушин, представители холдинга СИБЗОЛОТО:

Уважаемые участники, гости и зрители!

Я рад приветствовать вас на этом увлекательном турнире по дзюдо, который стал возможным благодаря усилиям организаторов, тренеров и, конечно, самих участников. Дзюдо – это не только спортивное состязание, это искусство самосовершенствования, дисциплина и уважение к сопернику. Этот турнир становится возможным благодаря поддержке спонсоров, и я рад представлять себя одним из них. Мы верим в силу дзюдо как спорта, его воспитательные ценности и важность для здоровья и развития молодежи. Мы хотим пожелать всем участникам турнира удачи, силы, выносливости и, главное, удовольствия от соревнований. Пусть этот турнир принесет вам новый опыт, высокие достижения и много радостных эмоций. И помните, что самое главное — это участие, спортивный дух и уважение к сопернику. Удачи всем! Пусть победит сильнейший!

Было много поздравлений и пожеланий со всех уголков нашей необъятной Родины: Евгений Чебалин, академик, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры, лауреат международных кинофестивалей и конкурсов, премий КГБ, МВД СССР и ФСБ за военно-патриотическую литературу, Самара:

«Организаторам Спортклуба «Беркут» – низкий поклон за прекрасную организацию турнира по дзюдо в Березовке Красноярского края, за привлечение молодежи к этому виду спорта и его популяризацию!»

«Наш турнир стал уже традиционным. В этот год он проходит при поддержке холдинга СИБЗОЛОТО. И все мы надеемся, что наш праздник спорта запомнится всем – и тренерам команд, и маленьким участникам, многих из которых мы надеемся еще не раз увидеть на пьедесталах почета соревнований по дзюдо самого высокого ранга»!

– пожелали прославленные Ольга Артошина и Алина Лянка, главные организаторы турнира.

На татами спортивного центра «Резерв» бескомпромиссно сражались 508 юношей и девушек из 25 команд со всего Красноярского края.

«Именно в такой борьбе закаляется характер и выковывается стержень защитника нашей Родины. И то, что это не пустые слова, сегодня все спортсмены доказали делом. Мне отрадно видеть столько товарищей-дзюдоистов, столько перспективных молодых борцов. Вместе мы непобедимы, и в единстве наша сила»!

– подвел итог после награждения победителей Александр Кувеко, представитель структурного подразделения холдинга СИБЗОЛОТО.

Ссылка на протоколы турнира:

День первый

День второй