Сергей Суров – сибирский богатырь

Участник Супер-Кубка Титанов, призер Чемпионатов России, неоднократный победитель чемпионатов Красноярского края. Обладатель суммы за 1000 кг уже с 2008-го года. Стронгмен, шоумен — Сергей Суров был почетным гостем соревнований  в честь Дня Металлурга, которые проходили на прииске Момон, и поделился своими впечатлениями.

! За два дня до участия в соревнованиях Сергей организовывал и проводил турнир по силовому экстриму в городе Сосновоборске, где занял второе место. После съездил на прииск и продемонстрировал жим лежа в 200 кг. И только потом выяснилось, что все это он проделал со сломанной малоберцовой костью голени. Перелом произошел при установке автомобиля на платформу, автомобиль случайно сбил Сергея с ног. Но богатырский дух Сергея несколько дней не давал возможности подумать о боли.

Поездка на прииск

Я сам родом с тех мест, поселок Раздолинск. Так что старательская жизнь мне понятна и близка. Но на самом прииске ни разу не был. Мы посмотрели, как ребята работают, в каких условиях добывают золото. Бесспорно, работа очень тяжелая, нужно иметь терпение и выносливость. Но условия созданы хорошие — комнаты в бараках похожи на гостиничные номера, кормили нас в столовой – вкусно очень. Много мяса, котлеты огромные. При таком питании можно тренироваться.

Старатели

Люди встретили нас с интересом и энтузиазмом. Я увидел современных старателей, которые ставят себе какие-то цели, зарабатывают деньги для их реализации и занимаются спортом. Огромный им респект за силу духа: после 12-часового рабочего дня они находят в себе силы пойти в спортзал. На участке оборудован небольшой зал, где все подручные средства идут в дело. Молодцы, когда-то в 16 лет я начинал в подобных обстоятельствах. Сделал себе спортзал в сарае и тренировался каждый день.

Соревнования

Провести эти соревнования мы договорились еще по зиме. И первый блин не прошел комом. В дальнейшем планируем проводить подобные соревнования с уже более профессиональным походом. Приятно было, что участвовали все – и обычные старатели, и дирекция. И показали неплохие результаты. Так держать.

Русский богатырь

В детстве бабушка всегда придумывала для меня сказки про богатырей. Запали мне в душу богатыри, и всегда хотелось стать одним из них – сильным и выносливым. Тренироваться я начал для себя, ушел в армию, а после переехал в Красноярск. Решил вспомнить молодость и пошел а «качалку» а там мне предложили заняться пауэрлифтингом. Так увлечение и стало моей работой.  Самый приятный момент в соревнованиях – когда справляешься с весом. Когда уже нет сил, а надо, и ты делаешь. Вот потом душа поет. Иногда для этого мне нужно хорошенько разозлиться на себя. А ребятам пожелаю успехов в труде и спорте. Целеустремленность молодого поколения и стремление к здоровому образу жизни – важные показатели.

 

 

192b369bdb71aace97ab84658714100e10747f54_680