Старательский вклад в будущих самородков.

Волненье, радость, ожиданье, —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный

– День первое сентября!

Начало осени – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери школы в таёжном посёлку Балыкса вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году школа в шестидесятый раз встретила своих учеников. Учеников и преподавателей поздравили старатели из артели «Хакасия» из Холдинга Сибзолото.

Ребятам из нуждающихся в материальной поддержке семей компания подарила школьные принадлежности, а учителям школы – канцелярию, так необходимую им каждый день.

Учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд, а знание – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и педагогов.

День знаний всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим праздником. Хочется пожелать ученикам и учителям сохранить эту радость в душе, чтобы каждый день радоваться встрече знаниям и достигать новых побед!