Холдинг СИБЗОЛОТО подарил университету компьютерный класс.

17 октября 2023 года в здании Красноярского государственного аграрного университета торжественно открыт новый компьютерный класс на 30 рабочих мест, оснащенных современным программным обеспечением, подаренный золотодобывающим предприятием, как символ неразрывной связи образования и производства.

Ректор университета Наталья Ивановна Пыжикова, преподаватели и студенты КрасГАУ поблагодарили спонсора за оказанный подарок и вручили памятные сувениры генеральному директору холдинга СИБЗОЛОТО Алексею Егоровичу Гурьянову.

photo_2023-10-18_19-30-03

Во время дружеского общения состоялся позитивный диалог, в ходе которого Наталья Ивановна (ректор университета) акцентировала внимание на эффективности взаимодействия бизнеса и образовательных учреждений:

«Любое учебное заведение готовит кадры для конкретной отрасли. Спайка с партнером важна для понимания компетенций, которые нужны бизнесу. Сегодня бизнес серьёзно вкладывается в наш аграрный университет для того, чтобы мы успевали за технологиями, которые уже внедрены на крупных предприятиях, в малом и среднем бизнесе. Пример взаимодействия СИБЗОЛОТО и Красноярский ГАУ, казалось бы, специфичный, но и здесь тоже нужны кадры: экономисты, юристы, землеустроители … Мы важны и для города, на одном из предприятий реализуем проект гидропоники – теплица на крыше… Рассматриваем разные варианты быть полезными не только сельскохозяйственной отрасли, но и в целом экономике края», – рассказала ректор.

photo_2023-10-18_19-30-13

Генеральный директор холдинга СИБЗОЛОТО Алексей Егорович Гурьянов подчеркнул заинтересованность бизнеса в сотрудничестве с учебными заведениями и целевом взаимодействии с будущими специалистами:

«Нам нужны все специалисты, не смотрите узко, что золотодобыча – это только добыча драгоценного металла. Когда мы заходим в тайгу, там нет ничего, а уже через год там есть дороги, поселки, оборудованные сотовой связью, с полной инфраструктурой, компьютерами и столовыми, в которых кормят людей. Вы упомянули гидропонику, представляете, что такое для людей работать в тайге, вдали от цивилизации! Им тоже хочется свежую зелень, салат, что-то такое, чего нельзя привезти из города… Вот в этом плане можно и нужно сотрудничать. У нас широкопрофильное направление развития, мы организуем в тайге кусочек цивилизации, а насколько он цивилизован, зависит от тех людей, которые туда приехали. Приглашаем всех специалистов к нам», — пояснил Алексей Егорович.

Ожидаем, что в ближайшее время Красноярский государственный аграрный университет и холдинг СИБЗОЛОТО смогут реализовать комплексную перспективную программу сотрудничества и подготовки кадров.